Home Organisation Ortsvereine Krippenschule Krippenzeitung Bücherecke Tipps und Tricks Ausstellungen Links News Kontakt Museum Termine

Organisation

 

Postadresse Klosterstraße 4/1, A 6800 Feldkirch-Altenstadt    
Telefon: 05522 - 70020    
Fax 05522 - 70020-9    
e-mail info@krippevorarlberg.at    
Homepage www.krippevorarlberg.at    
       
       
Obmann

Josef  Hagen Tel. 05522 - 81811
Josef Hagen Kirchgasse 17 c mobil 0664 - 4836605
6800 Feldkirch-Altenstadt fax 05522 - 36997
  e-mail  jhagen@aon.at
 

     
Obmann-Stv

Dietmar Schneider

Dietmar Schneider

Buchenweg 22

6923 Lauterach



 
mobil

e-mail





 
0664 - 1301192

dietmar-schneider@gmx.at 





 
Geschäftsführerin

Cilli Linher


Cilli Linher

Im Gässele 1 c

6830 Rankweil





mobil

e-mail












0664 - 5363392

cilli.seidl@yahoo.com 







Krippenzeitung

Reinhard Feiersinger
Tel.  05522 - 47647
Reinhard Feiersinger Badstr.
6832 Röthis
mobil 0664 - 73754454

e-mail reinhard.feiersinger@aon.at
     
       
Protokollführerin

Dr. Gabriele Tschallener Tel. 05522 - 72650
  Schweizerstraße 34 a gesch. 05574 - 42101-18
6830 Rankweil e-mail gabriele.tschallener@bda.at
     
       
Krippenschulleiterin
Protokollführerin-Stv.

Carmen Lassnig mobil 0699-10090661
  6811 Göfis e-mail carmen.lassnig@gmx.at
Kirchbüchel 9    
     
       
Kassier

Kurt Mattle
mobil
0664 – 1103870
Kurt Mattle Dammstrasse 1
e-mail kurt.mattle@chello.at
6841 Mäder


 

       
Kassier  Stv.

Markus Gostentschnig 


Markus Gostentschnig

Unter Hub 14 a

6844 Altach




 
mobil

e-mail






 
0650-2310109

markus.goma@inode.at






 
Chronist






   

   
     
       
       
Krippenpfleger

Kirner Erich Tel. 05577-83932
Binsenfeldsstrasse 15a e-mail kirnere@vol.at
6890 Lustenau    
     
       
Öffentlichkeitsarbeit

Clemens Feßler mobil 0676 - 9195787

Alemannenstr. 31

e-mail

clemens.fessler@cable.vol.at

6830 Rankweil    
     
       
Vertreter der Ortsvereine

Kurt Hofer Tel.
Pestalozziweg 2 mobil 0664 – 1230071
6890 Lustenau e-mail k.hofer@gmx.at
     
       




Internetbetreuer Reinhard Gächter Tel. 05523-55866
Im Holderlob 16 b mobil 0664-1912324
6840 Götzis e-mail r.gaechter@aon.at
     
       
       

     


Geistlicher Beirat

Bischof  Dr. Benno Elbs
   






Bischof Dr. Benno Elbs




Ehrenmitglieder



Bahnhofstr. 13

6800 Feldkirch










Abt Dr. Kassian Lauterer


Tel.












Tel.

05522 – 3485-7500












05574 - 71461
Mehrerau    
6903 Bregenz    
       
       
       
  Armin Walser Tel. 05522 – 75970
  Herrenhofgasse 2a

  6800 Feldkirch-Altenstadt    
       
  Ambros Hagen Tel. 05522 – 72193
  Grissstrasse 37    
  6800 Tisis    
       
 
Ida Fröhlich
Michl-Rheinbergerstr. 10
6830 Rankweil

Walter Marte
Steinbux 11b
6840 Götzis

Otmar Holzer
Sägerstr. 15a
6890 Lustenau

Karl Walser
Staudachweg 1
6800 Feldkirch-Altenstadt
 Tel.  



Tel.



Tel.



Tel.


 05522 - 44390



05523 - 53401



05577 - 88244



05522 - 71187